← Konica Minolta bizhub 750 — все главы инструкции
13. СЕКЦИЯ ОЧИСТКИ/РЕЦИКЛИНГА ТОНЕРА

13. СЕКЦИЯ ОЧИСТКИ/РЕЦИКЛИНГА ТОНЕРА
Для улучшения производительности очистки тонера на направляющий ролик тонера (TGR) [1] подается фиксированное напряжение. Напряжение, поданное на TGR, отправляется на вал источника питания очистителя /Rr [3] от блока высокой мощности (HV) и подается на TGR [1] через контакт источника питания [2].
Подача напряжения на направляющий ролик тонера (TGR) включается на определённый период времени после выдачи сигнала начала и выключается на определённый период времени после обнаружения датчиком переднего края бумаги (PS43) заднего края последней бумаги.
В качестве операции, проводимой после замены очищающего лезвия в целях обслуживания, существует режим установки лезвия в режиме обслуживания. Выполнение режима установки лезвия предотвращает загибание очищающего лезвия путём очистки печатного барабана очищающим лезвием после прилипания тонера к печатному барабану.
Один раз на каждые 3 отпечатка. Однако это может быть изменено программным обеспечением DIPSW в режиме обслуживания. Подробнее см. «10.9.1 Настройка программного DIPSW» в Field Service.

14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)

14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)

14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)

14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)
Двигатели поднятия бумаги /1 (M16) и /2 (M17) вызывают захват подъёмных тросов шкивом для поднятия подъёмной пластины.
Когда лоток выдвигается, вал муфты [2] лотка разъединяется с муфтой шестерни [4] двигателей поднятия бумаги /1 (M16) и /2 (M17) [3]. Это поднимает подъёмную пластину [1], отключая силу привода M16 или M17, и подъёмная пластина опускается под собственным весом.
Когда лоток установлен, двигатели поднятия бумаги /1 (M16) и /2 (M17) включаются для поднятия подъёмной пластины. Когда подъёмная пластина поднимается и самый верхний лист на пластине активирует датчики верхнего предела /1 (PS2) и /2 (PS8), M16 и M17 выключаются для остановки операции поднятия.
Во время операции печати, когда PS2 и PS8 переходят из включённого состояния в выключённое под действием подачи бумаги, M16 и M17 включаются снова для поднятия подъёмной пластины. Когда PS2 и PS8 снова включаются этой операцией, M16 и M17 выключаются для остановки операции поднятия.

14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)
Операция поднятия подъёмной пластины приводит бумагу в контакт с роликом захвата. При этом ролик захвата прижимает бумагу своим собственным весом.
Когда сигнал начала печати [1] включает [2] муфты подачи бумаги /1 (CL3) и /2 (CL5), ролик захвата, прижимавший бумагу, вращается от вращательного привода, передаваемого от двигателя подачи бумаги (M1), для захвата бумаги и подачи её к ролику подачи. Ролик подачи вращается вместе с роликом захвата и бумага подается к предрегистрационному ролику. Когда датчики подачи бумаги /1 (PS1) и /2 (PS7), расположенные перед предрегистрационным роликом, включаются [3], CL3 и CL5 выключаются [4] на определённый период времени после этого для остановки вращения ролика подачи и ролика захвата.
Когда 1-й лист бумаги пройдет через PS1 и PS7 и они отключатся [5], CL3 и CL5 включатся [6] снова для захвата 2-го листа бумаги.

14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)
Ролик разделения [4] приводится в движение в направлении, противоположном [2] направлению подачи бумаги [10], через ограничитель крутящего момента [1]. Однако он прижимается к ролику подачи [8] рабочим давлением, создаваемым давлением [9] пружины [3] и крутящим моментом ограничителя крутящего момента. Это рабочее давление ролика подачи, ролика разделения и ограничителя крутящего момента становится предельным крутящим моментом для предотвращения двойной подачи бумаги.
Когда бумага не подается или когда между роликом разделения и роликом подачи подается только один лист бумаги, сила трения больше, чем предельный крутящий момент, и ролик разделения приводится роликом подачи и вращается [5].
Когда 2 или более листов бумаги подаются между роликом разделения и роликом подачи, предельный крутящий момент больше, чем сила трения этих листов бумаги, и ролик разделения вращается в обратном направлении [2], отталкивая нижний лист бумаги [7], контактирующий с роликом разделения, в направлении [6] лотка, тем самым разделяя бумагу. Кроме того, муфта разделения установлена на том же валу, что и ограничитель крутящего момента, и для снижения нагрузки на главный двигатель подачи бумаги (M1) она включается только при подаче бумаги.

14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)
Бумага, прошедшая через ролик подачи [5] и ролик разделения [3], подается на ролик предварительной регистрации [7]. Таким образом подаваемая бумага нажимает на актуатор [1], включая датчики подачи бумаги /1 (PS1) и /2 (PS7) [6].
Остановив ролик подачи бумаги на определенный период времени после включения PS1 и PS7, бумага образует петлю [2] перед роликом предварительной регистрации для коррекции перекоса бумаги.
Ролик предварительной регистрации приводится в движение главным двигателем подачи бумаги (M1) через муфты предварительной регистрации /1 (CL4) и /2 (CL6). Включение и отключение CL4 и CL6 передает и прерывает усилие привода для вращения и остановки двигателя.
От момента включения датчиков подачи бумаги /1 (PS1) и /2 (PS7) [2] до отключения муфт подачи бумаги /1 (CL3) и /2 (CL5) [3] во время управления захватом CL4 и CL6 отключаются, и ролик предварительной регистрации останавливается. Таким образом, бумага, подаваемая с ролика подачи, ударяется о ролик предварительной регистрации и образуется петля для коррекции перекоса бумаги.
После образования петли CL4 и CL6 включаются [4] через определенный период времени после подачи сигнала начала печати [1] для вращения ролика предварительной регистрации в режиме предварительной регистрации. Одновременно CL3 и CL5 включаются [5] на короткий период времени для вращения ролика подачи и помощи в подаче до того, как ролик предварительной регистрации надежно захватит бумагу.
Когда 1-й лист бумаги пройдет через PS1 и PS7 и они отключатся [6], CL4 и CL6 также отключаются, завершая предварительную регистрацию 1-го листа бумаги. Этот момент становится стартовой точкой для захвата 2-го листа бумаги [7] и управления предварительной регистрацией [8].
14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)
Обнаружение отсутствия бумаги в лотке осуществляется датчиками отсутствия бумаги /1 (PS3) и /2 (PS9).
Количество оставшейся бумаги в лотке определяется в соответствии с временем, необходимым для поднятия поднимающейся пластины главными двигателями подачи бумаги /1 (M16) и /2 (M17) при установке лотка. Время, необходимое для этой операции подъема (время работы M16 и M17), сохраняется на плате управления принтером (PRCB), и количество оставшейся бумаги после этого определяется путем вычитания значения, показываемого счетчиком подачи бумаги.
Обнаруженное таким образом количество оставшейся бумаги выводится на панель управления в 5 этапах.
Бумага, подаваемая из лотка 1, подается в секцию вертикальной подачи через секцию горизонтальной подачи.
Ролики горизонтальной подачи /Lt и /Rt приводятся в движение главным двигателем подачи бумаги (M1) через каждую из муфт горизонтальной подачи /Lt (CL15) и /Rt (CL16).
При предварительной регистрации 1-го листа бумаги CL15 включается через определенный период времени после подачи сигнала начала печати [1]. Таким образом ролик горизонтальной подачи /Lt вращается [2] для подачи бумаги, выходящей из ролика предварительной регистрации, к ролику горизонтальной подачи /Rt. Когда датчик горизонтальной подачи /Rt (PS6) обнаруживает передний край бумаги и включается [3], ролик горизонтальной подачи /Rt вращается через определенный период времени после этого для подачи [4] бумаги в секцию вертикальной подачи. CL16 отключается [5] через определенный период времени после того, как PS6 обнаружит задний край бумаги, и затем отключается через определенный период времени после этого, завершая горизонтальную подачу. Подача [7] 2-го листа и последующих листов бумаги осуществляется, когда CL16 включается через определенный период времени после подачи сигнала готовности барабана [6].
14. СЕКЦИЯ ПОДАЧИ БУМАГИ (лотки 1 и 2)
