Решения для печати с 2001 года
Москва, Б. Новодмитровская 14с2 +7 (495) 565-31-09
Войти Избранное Сравнение
Корзина
ink.market
Каталог
Принтеры / мфу / сканеры
Оригинальные расходные материалы для принтеров
Совместимые картриджи для принтеров
CET - запчасти и расходные материалы
Зип и компоненты: барабаны, валы, ракели, зип
Чипы и программаторы для картриджей
Тонеры и девелоперы для принтеров
Чернила для принтеров и плоттеров
ПЗК / СНПЧ / Заправляемые картриджи
Источники бесперебойного питания
Бумага, фольга, винил, пленки
Сетевое оборудование
Офисное оборудование и электроника
3D принтеры и пластик для 3D печати
Greenworks - техника и инструмент
Покупателям
+7 (495) 565-31-09 info@ink-market.ru Москва, Б. Новодмитровская 14с2

Konica Minolta bizhub 287 — Меры предосторожности при управлении

← Konica Minolta bizhub 287 — все главы инструкции

4. Меры предосторожности при управлении

Меры предосторожности при управлении A. Требования к инженеру по обслуживанию Инженер по обслуживанию должен полностью отвечать за контроль аппарата во время процедур его настройки и обслуживания, чтобы предотвратить выполнение неправомерных операций.

• Инженер по обслуживанию, который настраивает и обслуживает аппарат, должен пройти курс обучения по безопасности и иметь соответствующий сертификат.

• Инженер по обслуживанию должен дать клятву о том, что он никогда не будет раскрывать информацию, относящуюся к настройкам данного аппарата, кому-либо в соответствии со Списком проверки установки, содержащимся в Руководстве пользователя [Операции безопасности].

• Инженер по обслуживанию должен выполнять свои работы по физическому обслуживанию в присутствии администратора аппарата.

B. Защита данных настройки в режиме обслуживания Пароль CE, используемый для доступа в режим обслуживания, должен надлежащим образом контролироваться соответствующим инженером сервиса, чтобы обеспечить его конфиденциальность. Убедитесь, что в качестве пароля CE не используется пароль, который легко может угадать третье лицо.

• Не должен быть легко угадываемым третьими лицами.

• Не должен быть известен никому третьему лицу.

• Должен изменяться через регулярные интервалы.

• Должен быть установлен повторно быстро, если он был инициализирован.

Когда инженер сервиса выполняет работы по техническому обслуживанию аппарата, он должен проверить версию прошивки (MFP Card Version, MFP Controller BOOT Program) и убедиться, что система не была изменена.

Инженер сервиса должен соблюдать следующие меры предосторожности при покупке дополнительной опции пользователем.

• Для опции, требующей отключения режима Enhanced Security Mode перед использованием на аппарате, уведоми пользователя, что установка опции делает аппарат не гарантированным сертификацией ISO15408.

• Приложения, подлежащие оценке безопасности и сертификации ISO15408, описаны в User's Guide Security Operations. Если должно использоваться любое приложение (включая опции), не описанное в User's Guide, уведоми пользователя, что использование приложения не гарантировано сертификацией ISO15408.

Когда режим Enhanced Security Mode установлен на [OFF], выполни различные настройки в соответствии с контрольным списком установки, затем попроси администратора установить режим Enhanced Security Mode на [ON] снова.

Инженер сервиса должен объяснить администратору машины, что языки, на которых содержание Руководства пользователя [Security Operations] было оценено, — это японский и английский. Он также должен объяснить, как получить руководство на языке, на котором оно было оценено.

Кроме того, инженер по обслуживанию должен оперативно предоставить пользователю версию Руководства пользователя, оцененную для него, когда пользователь в этом нуждается.

4. Меры предосторожности при управлении

Следующий список содержит руководства, совместимые с bizhub 367/bizhub 287/bizhub 227/bizhub 136DN/bizhub 128DN/bizhub 122DN/ineo 367/ineo 287/ineo 227/Sindoh N502/Sindoh N501/Sindoh N500/Sindoh MF3091/Sindoh MF2101/Sindoh MF2041/Sindoh N512/Sindoh N511/Sindoh N510/Sindoh N517/Sindoh N516/Sindoh N515 (Version: G00-27).

Источник: Инк-Маркет.ру.