← HP Color LaserJet CP6015 — все главы инструкции
Данное оборудование прошло испытания и признано соответствующим ограничениям для цифровых устройств Класса B в соответствии с частью 15 правил FCC. Эти ограничения разработаны для обеспечения надлежащей защиты от вредных помех в жилых помещениях. Данное оборудование генерирует, использует и может излучать радиочастотную энергию. Если данное оборудование установлено и используется не в соответствии с инструкциями, оно может вызвать вредные помехи для радиосвязи. Однако нет гарантии того, что помехи не произойдут в конкретной установке. Если данное оборудование вызывает вредные помехи для радио- или телевизионного приема, что можно определить, выключив и включив оборудование, рекомендуется попытаться устранить помехи одним или несколькими из следующих способов:
Переориентируйте или переместите приемную антенну.
Увеличьте расстояние между оборудованием и приемником.
Подключите оборудование к розетке в цепи, отличной от цепи, к которой подключен приемник.
Обратитесь к вашему дилеру или опытному специалисту по радио/ТВ.
Любые изменения или модификации принтера, не одобренные в явном виде HP, могут аннулировать право пользователя на эксплуатацию этого оборудования.
Для соответствия ограничениям Класса B части 15 правил FCC требуется использование экранированного кабеля интерфейса.
Защита окружающей среды Компания Hewlett-Packard привержена предоставлению качественных продуктов экологически безопасным способом. Этот продукт был разработан с несколькими атрибутами для минимизации воздействия на окружающую среду.
Этот продукт не генерирует заметное количество озона (O3).
Потребление электроэнергии значительно снижается в режимах Ready и Sleep, что экономит природные ресурсы и деньги без влияния на высокую производительность этого продукта. Чтобы определить статус квалификации ENERGY STAR® для этого продукта, см. таблицу данных продукта или таблицу характеристик. Квалифицированные продукты также указаны на:
www.hp.com/go/energystar Использование бумаги Опциональная функция автоматического двустороннего печатания (двусторонняя печать) этого продукта и возможность печати N-up (несколько страниц на одной странице) помогают снизить использование бумаги и связанные с этим нагрузки на природные ресурсы.
Пластмассовые части весом более 25 граммов маркируются в соответствии с международными стандартами, которые повышают способность идентифицировать пластмассы для целей переработки в конце срока службы продукта.
С программой HP Planet Partners легко вернуть и переработать ваши пустые картридже печати HP LaserJet бесплатно. Многоязычная информация о программе и инструкции включены в каждый новый картридж печати HP LaserJet и пакет расходных материалов. Вы еще больше помогаете окружающей среде, когда возвращаете несколько картриджей вместе, а не по отдельности.
HP приверженна предоставлению инновационных, высококачественных продуктов и услуг, которые экологически безопасны, от проектирования и производства продукта до распределения, использования клиентом и переработки. Когда вы участвуете в программе HP Planet Partners, мы гарантируем правильную переработку картриджей печати HP LaserJet, обрабатывая их для восстановления пластика и металла для новых продуктов и отводя миллионы тонн отходов со свалок. Обратите внимание, что картридж не будет возвращен вам. Спасибо за ответственное отношение к окружающей среде!
Используйте этикетку возврата только для оригинальных картриджей печати HP LaserJet. Пожалуйста, не используйте эту этикетку для картриджей HP inkjet, картриджей не-HP, заправленных или переработанных картриджей или гарантийных возвратов. Информацию о переработке картриджей HP inkjet смотрите на www.hp.com/recycle.
Инструкции по возврату и переработке — США и Пуэрто-Рико Этикетка, находящаяся в коробке картриджа HP LaserJet, предназначена для возврата и переработки одного или нескольких картриджей HP LaserJet после использования. Следуйте применимым инструкциям ниже.
Упакуйте каждый картридж HP LaserJet в его оригинальную коробку и пакет.
Склейте коробки скотчем или упаковочной лентой. Вес упаковки может быть до 31 кг (70 фунтов).
Упакуйте картридж HP LaserJet в его оригинальный пакет и коробку.
Разместите этикетку доставки на передней части коробки.
Для всех возвратов картриджей HP LaserJet на переработку передайте упаковку UPS при следующей доставке или отправлении, или отнесите её в авторизованный пункт приёма UPS. Для поиска ближайшего пункта приёма UPS звоните 1-800-PICKUPS или посетите www.ups.com. Если возврат осуществляется по этикетке USPS, передайте упаковку почтовому перевозчику U.S. Postal Service или отнесите в отделение U.S. Postal Service. Для получения дополнительной информации или заказа дополнительных этикеток или коробок для массовых возвратов посетите www.hp.com/recycle или звоните 1-800-340-2445.
Запрошенный вывоз UPS будет взиматься по стандартным тарифам. Информация может изменяться без уведомления.
Чтобы участвовать в программе возврата и переработки HP Planet Partners, просто следуйте простым инструкциям в руководстве переработки (находится в упаковке вашего нового расходного материала) или посетите www.hp.com/recycle. Выберите вашу страну/регион для получения информации о возврате расходных материалов HP LaserJet.
Это устройство способно использовать переработанную бумагу, соответствующую рекомендациям, изложенным в HP LaserJet Printer Family Print Media Guide. Это устройство пригодно для использования переработанной бумаги в соответствии с EN12281:2002.
Этот продукт HP содержит батарею, которая может требовать специальной обработки в конце срока службы.
Батарея, содержащаяся в этом продукте, включает:
Этот продукт содержит ртуть в люминесцентной лампе жидкокристаллического дисплея панели управления, которая может требовать специальной обработки в конце срока службы.
Для получения информации о переработке вы можете посетить www.hp.com/go/recycle или связаться с местными органами или ассоциацией электронной промышленности (www.eiae.org).
Утилизация отходов электрического и электронного оборудования пользователями в частных домохозяйствах Европейского союза Этот символ на изделии или его упаковке указывает, что это изделие не должно утилизироваться вместе с другими бытовыми отходами. Вместо этого вы обязаны утилизировать отходы оборудования, передав его в специально отведенный пункт сбора для переработки отходов электрического и электронного оборудования. Отдельный сбор и переработка отходов оборудования при утилизации помогут сохранить природные ресурсы и обеспечить его переработку способом, защищающим здоровье человека и окружающую среду. Для получения дополнительной информации о пунктах приёма оборудования на переработку свяжитесь с местным городским управлением, службой утилизации бытовых отходов или магазином, в котором вы приобрели изделие.
Паспорта безопасности материалов (MSDS) для расходных материалов, содержащих химические вещества (например, тонер), можно получить на веб-сайте HP www.hp.com/go/msds или www.hp.com/hpinfo/community/environment/productinfo/safety.

Дополнительная информация Для получения информации по этим вопросам охраны окружающей среды:
Посетите www.hp.com/go/environment или www.hp.com/hpinfo/globalcitizenship/environment.
Декларация соответствия Декларация соответствия согласно ISO/IEC 17050–1 и EN 17050–1 Название производителя:
заявляет, что изделие Наименование изделия:
соответствует следующим спецификациям изделия:
Данное изделие соответствует требованиям директивы EMC 2004/108/EC и директивы LVD 2006/95/EC и имеет маркировку CE соответственно.
Это устройство соответствует Части 15 Правил FCC. Эксплуатация регулируется следующими двумя условиями: (1) это устройство не должно вызывать вредные помехи и (2) это устройство должно принимать любые полученные помехи, включая помехи, которые могут вызвать нежелательную работу.
1. Изделие было протестировано в типовой конфигурации с персональными компьютерными системами Hewlett-Packard.
2. Для нормативных целей этому изделию присвоен номер нормативной модели. Этот номер не следует путать с названием изделия
Ваш местный отдел продаж и обслуживания Hewlett-Packard или Hewlett-Packard GmbH, отдел HQ-TRE / Standards Europe, Herrenberger Straße 140, D-71034 Böblingen, Germany, (FAX: +49-7031-14-3143) США Контакт:
Сертификат нестабильности Это заявление о нестабильности данных клиента, хранящихся в памяти. Оно также описывает, как удалить защищенные данные из продукта.
Типы памяти Летучая память Продукт использует летучую память (64 МБ на плате и 256 МБ установленной, всего 320 МБ) для хранения данных клиента во время процесса печати и копирования. Когда продукт выключен, эта летучая память стирается.
Продукт использует энергонезависимую память (EEPROM) для хранения данных управления системой и параметров предпочтений пользователя. Никакие данные печати или копирования клиента не хранятся в энергонезависимой памяти. Эта энергонезависимая память может быть очищена и восстановлена до заводских настроек путем выполнения холодного перезапуска (Cold Reset) или восстановления заводских настроек (Restore Factory Defaults) из панели управления.
Изделие содержит внутренний жесткий диск (40 ГБ или больше), который может сохранять данные после выключения изделия. Изделие также может содержать дополнительное опциональное хранилище на компакт-флеш или внешний жесткий диск EIO. Данные, хранящиеся в этих устройствах, могут быть из сохраненных заданий печати или решений третьих сторон. Некоторые из этих данных можно удалить из панели управления изделия, но большинство должны быть удалены с использованием функций Secure Storage Erase, доступных в HP Web Jetadmin. Функции Secure Storage Erase соответствуют спецификации Министерства обороны США (DOD) 5220–22.M.
Центр устройств и радиологического здоровья (CDRH) управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США ввёл нормативно-правовые акты для лазерных изделий, выпущенных после 1 августа 1976 г. Соответствие обязательно для изделий, реализуемых в США. Устройство сертифицировано как изделие лазера класса 1 в соответствии со стандартом производительности излучения Министерства здравоохранения и социальных служб (DHHS) в соответствии с законом о контроле радиации в целях охраны здоровья и безопасности от 1968 г. Поскольку излучение, испускаемое внутри устройства, полностью заключено в защитные корпусы и наружные крышки, лазерный луч не может выйти ни на одном этапе нормальной работы пользователем.
Использование средств управления, произведение регулировок или выполнение процедур, отличных от указанных в данном руководстве пользователя, может привести к воздействию опасного излучения.
Соответствует канадским требованиям EMC Класса B.

Заявление о лазерной безопасности для Финляндии LASERTURVALLISUUS LUOKAN 1 LASERLAITE KLASS 1 LASER APPARAT HP Color LaserJet CP6015 Series-laserkirjoitin на для пользователя является безопасным лазерным устройством класса 1. При нормальном использовании защитный кожух принтера предотвращает выход лазерного луча за пределы устройства.
Класс безопасности устройства определен в соответствии со стандартом EN 60825-1 (1994).

узел), извлеки или замени детали.
Смотри также термоузел (Fuser) и узел выдачи (delivery unit);